Passer aux informations produits
1 de 8

créattesti déco

Lot de 3 boules de noël à peindre

Prix habituel €10,00 EUR
Prix habituel Prix soldé €10,00 EUR
Vente Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Lot de 3 boules de noël à peindre - père noël, bonhomme de neige et le petit rennes - activité pour décorer le sapin !

Le Lot de 3 boules de noël à peindre - activité pour décorer le sapin !

Découvrez avec votre enfant une activité pour ensuite décorer le sapin de noël : vous trouverez dans ce lot, 3 boules différentes gravées avec : un père noël, un bonhomme de neige et un petit rennes !

A peindre avec des feutres, de l'aquarelle ou de la gouache ! J'ai une préférence pour la peinture gouache ou aquarelle qui laissent en séchant réapparaitre la gravure, mais ce sera à votre convenance :)

Les boules font entre 8 et 9 cm, font 3mm d'épaisseur et sont en bois de peuplier (CP).

Fabrication : Dans mon atelier en France (bretagne) avec mon propre laser je prépare vos créations.

Afficher tous les détails
  • Expédition

    J'expédie toutes vos créations avec suivi. Le prix débute à 3€ pour les enveloppes suivies (les boules de noël ou boucles d'oreilles), puis entre 5€ et 10€ en colissimo suivi sans signature.

  • Retours

    Les retours sont acceptés pendant 15 jours pour les créations non personnalisées.